Гигиена

Основной причиной появления зубных болей, разрушения из целостности, преждевременной потери зубов является нарушение гигиены полости рта. Образование зубного налета при курении, неправильной чистке зубов, гастрите приводит к изменению их цвета и эстетической непривлекательности. Всем известно, что лучшим лечением любого заболевания являет его профилактика, а в случае с зубами - это профессиональная гигиена. Профессиональная гигиена зубов - это лучшее средство для предотвращения такой процедуры, как лечение кариеса.

Профессиональная гигиена зубов осуществляется врачом-стоматологом с использованием чистящих и полировочных паст или системы AirFlow. Применение данных методов позволяет полностью удалить мягкий и твердый зубной налет. Существует мнение, что процедура профессиональной гигиены зубов - это практически тоже самое, что и отбеливание. Но это не так. Профессиональная гигиена зубов предотвращает развитие кариеса и возвращает пациенту естественный цвет зубов. Именно с такой гигиены рекомендуется начинать лечение десен и зубов, так как главным условием качественного лечения зубов сложными методами (хирургическое пародонтологическое лечение, микропротезирование, эстетическое пломбирование, ортопедическое лечение, микропротезирование, микропротезирование, отбеливание зубов) является здоровая и тщательно санированная полость рта.

Кроме отложений наддесневых, существую также поддесневые отложение, которые не видны глазу, но именно их наличие может привести к развитию пародонтита, расшатыванию зубов и даже их потере в дальнейшем. Наличие таких отложений определяется стоматологом при первичном осмотре. Удаление зубных камней возможно как вручную, так и с использование ультразвукового скалера.

Снятие зубных камней ультразвуковым скалером

Процедура удаления зубных камней ультразвуковым скалером безболезненная и не травмирующая эмаль зубов. Зубной камень - образующийся на поверхности зуба минерализованный налет. Ультразвуковой скалер создает колебательные движения, которые и разрушают зубные камни.

Ультразвук оказывает бережное и мягкое воздействие на поверхность зуба, не нанося травм и не вызывая дискомфортных ощущений. Такая процедура делает поверхность зубной эмали очень гладкой, что не дает бактериям и микробам прилипать к ней. После снятия таких отложений пропадает неприятный запах изо рта и кровоточивость десен. Ультразвуковое удаление камней в нашей клинике осуществляется на высоком профессиональном уровне с применением хорошего современного оборудования и качественных материалов.
Клиника «ИМИДЖ-СТОМАТОЛОГИЯ» предлагает своим клиентам комплексную профессиональную гигиену ультразвуком:

  • Удаление зубного налета (в том числе от курения, пищевых красителей)
  • Процедуру глубокого промывания пародонтальных карманов
  • Эффективное удаление поддесных и наддесных камней
  • Полировка поверхности зубов

После проведения процедуры снятия зубных отложений ультразвуком, стоматолог производит полировку поверхности зубов. Для этого применяются специальные профессиональные полировочные щетки и пасты. С их помощью проводится полировка для предотвращения прилипания налёта.

Осветление зубов Air Flow

Снятие зубного налета методом Air flow в целях профилактики кариеса может использоваться для большинства пациентов. При помощи системы Air flow можно произвести осветление зубов, не подвергая их эмаль агрессивному воздействию. Такая процедура обеспечивает также и полирующий эффект.

На сегодняшний день гигиеническая процедура по снятию налета Air flow является самым не травмоопасным и эффективным методом профилактики заболеваний полости рта, таких как пародонтоз и пародонтит. Поверхность зубов очищается под воздействием смеси из води и абразивных веществ, подающихся под высоким давлением. Остатки пищи, зубной налет, микроорганизмы - все это легко вымывается с поверхности зубов.

Более детально суть метода Air Flow заключается в следующем. Из специального наконечника под большим давлением подается струя воздуха с примесями воды и бикарбоната натрия. Подача такой смеси происходит по двум каналам наконечника. Бикарбонат натрия по своим абразивным свойствам обладает не столь сильной жесткостью, чтобы нанести повреждения эмали зубов, но при этом он отлично справляется с зубным налетом.

Важно отметить, что так как абразивным элементом в системе Air Flow является обычная сода, то процедура снятия зубного налета Air Flow не вызывает аллергических реакций, а комплекс гигиены зубов в целом позволяет достигать максимального результата.

Тем не менее, хоть и процедура является абсолютно безопасной для здоровья, всё же перед её проведением необходимо проконсультироваться с врачем-стоматологом, так как данный метод имеет некоторые противопоказания: заболевания астмой, хроническим бронхитом и при бессолевой диете.

По завершению процедуры снятия налета наносится фторсодержащий гель. Это повышает устойчивость эмали зубов и является дополнительной профилактикой кариеса.

Результатом данного метода является увеличение доли света, отражающегося от зубного ряда, улыбка становится более светлой и блестящей. Снятие зубного налета методом Air Flow рекомендуется проводить примерно два раза в год, так под воздействием агрессивной внешней среды, защитный лак потеряет свои свойства примерно через пол года, а это может привести к возникновению кариеса, зубного налета и камней.

Профессиональная гигиена зубов — это наша работа и залог Вашего здоровья и красоты.