Детская стоматология. Памятка для родителей

В статье рассмотрены плюсы профессиональных стоматологов. Детская стоматология стала таким же полноправным разделом, как и все другие – хирургическая, эстетическая, терапевтическая и так далее.

Не только взрослые, но и дети боятся приходить в кабинет врача. Особенно, когда речь идет о болезнях зубов и полости рта, стоматологи вызывают прямо-таки панический ужас у разновозрастных ребятишек. Однако, сегодня это совершенно безосновательно. Ведь существует такая профессия, как детский стоматолог. Данные специалисты осуществляют не только правильное, грамотное и быстрое лечение возникшей проблемы, но и подбирают психологические методы работы с пациентами для снятия напряжения, страха и боязни боли.

Детская стоматология стала таким же полноправным разделом, как и все другие – хирургическая, эстетическая, терапевтическая и так далее. С самого раннего детства у ребят могут возникать различные заболевания, и хороший внимательный родитель ни за что не пустит это на самотек, а вовремя обратится к квалифицированным специалистам. Какие же варианты лечения возможны в кабинете детского стоматолога?

1. Лечение кариесных заболеваний всех возможных разновидностей.

2. Устранение зубного камня, восстановление естественного минерального состава зубной эмали.

3. Ортодонтическое вмешательство и подбор комплексных мер для исправления неправильного прикуса и строения челюсти.

4. Хирургические операции по микропротезированию или удалению частей зубов, целых структур.

5. Разработка комплексных мер по профилактике и предупреждению развития различных заболеваний зубов и полости рта.

6. Диагностика и прогнозирование, анализ всех возможных проблем на основании индивидуального подхода к каждому ребенку.

Таким образом, любой родитель может совершенно безбоязненно вести своего малыша в кабинет врача-стоматолога. При этом не стоит опасаться боли, страха пациента или чего-то еще. Ведь специалисты, работающие в этой области – хорошие детские психологи, которые сумеют подойти индивидуально к любому маленькому пациенту и его проблеме. Отсюда явно можно сделать выводы о плюсах профессиональной детской стоматологии:

- комфортная, спокойная, вызывающая доверие обстановка;

- добрый, внимательный и грамотный специалист со знанием детских психологических особенностей;

- новейшее современное оборудование, делающее лечение совершенно безболезненным;

- заблаговременная консультация с родителями об особенностях ребенка, его хронических заболеваниях, аллергических реакциях;

- быстрая и уверенная помощь и разрешение любой ситуации, устранение заболевания на высоком профессиональном уровне.