Статьи

Стоматология. Лечение воспаленных десен

Воспалительные процессы тканей десны и размещенной в ней прикорневой оболочки остаются достаточно частым явлением. Подобные болезни приносят дискомфорт, приводят к расшатыванию и выпадению зубов.

Удаление зубов без боли в стоматологической клинике

Удаление зуба – самая крайняя мера в стоматологии. Прибегают к ней только в тех случаях, когда альтернатива исключена по показаниям.

Современные методы эстетической стоматологии

Многие люди стесняются улыбаться, например, по причине неправильной формы зубов или их смущает некрасивой цвет зубной эмали, к счастью косметическая стоматология позволяет эффективно решать такие проблемы.

Лечение зубов быстро и эффективно

В медицине существует раздел терапевтической стоматологии, который занимается изучением причин заболевания зубов. Эта наука также предполагает изучение полости рта, проведение диагностики, разработки методов лечения и профилактики таких заболеваний.

Безопасное и эффективное отбеливание зубов

Сегодня «голливудская улыбка» является символом успешности, достатка и высокого социального положения.

Стоматология: Виниры или ламинаты

Эстетическая стоматология поможет каждому сохранить белизну зубов на протяжении многих лет. Для этого сегодня существует множество способов и одним из них является установка виниров или ламинатов (люминиров).

Терапевтическая стоматология - грамотное лечение зубов

Терапевтическая стоматология является разделом медицины, изучающим все причины заболеваний зубов, полости рта, проводит диагностику, разрабатывает методы лечения и профилактики заболеваний.

Ортопедическая стоматология. Протезирование зубов

Процедура протезирования предназначена для людей, которые по тем или иным причинам потеряли зубы частично или полностью. Она предполагает установку протезов вместо утраченных зубов. 

Стоматология. Профессиональное исправление прикуса

Характеристика основных методов исправления прикуса. С проблемой неправильного прикуса сталкиваются около 80% населения всего мира.

Соки повреждают детские зубы

Детские зубы серьезно страдают то соков, которые условно относятся к категории «здоровых» продуктов, предупреждают ученые. По словам стоматологов, натуральный сок к смеси с чистым сахаром – самая худшая смесь для ткани зубов. Большинство родителей не знают, что соки, которые продаются в розничной сети, содержат столько же сахара, сколько обычная газировка.

Привычка выкуривать "одну пачку в день" может стоить потери как минимум двух зубов каждые десять лет

Привычка выкуривать "одну пачку в день" может стоить потери как минимум двух зубов каждые десять лет. К такому выводу в результате ряда исследований пришли стоматологи Академии стоматологии (международная организация, объединяющая 34.000 врачей стоматологов США и Канады).

Лечение кровоточивости десен народными средствами

Лечение кровоточивости десен народными средствами является одной из неотъемлемых частей современной стоматологии. Однако, самостоятельно применять такое лечение желательно после консультации с вашим врачом. Наибольший эффект применение народных средств оказывает после удаления зубных отложений. Помните, что только врач в состоянии установить причину гингивита и назначить лечение направленное на устранение источника заболевания, а не на временную ликвидацию его симптомов.

Курение и стоматология

Когда легкие курящего человека наполняются табачным дымом, он не задумывается, сколько вреда он наносит своему организму. Это касается как мужчин, так и женщин. Когда говорят о различных негативных последствиях курения, то, в большинстве случаев, вспоминают про сердце, легкие, головной мозг. Заболевания, связанные с нарушением их деятельности, страшат всех, а то, как влияет процесс курения на зубы, мало кому известно.

Интерестные факты о зубах

Мао Цзедун, как и многие китайцы в то время, отказывался чистить зубы. Вместо этого он полоскал рот чаем и пережевывал чайные листья. "Зачем чистить? Разве тигр когда-нибудь чистит зубы?", - говорил он.  Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году. Однако щетки с щетиной из других материалов существовали задолго до этого. Так, в Китае первые такие щетки появились в 1498 году. Материалами для них служили свиная щетина, конский и барсучий волос. 

Наши сотрудники подходят к своей работе с высокой ответственностью и предложат Вам все возможные варианты лечения или протезирования зубов.
г. Псков, ул. М. Горького, д. 14/6
dental_im@mail.ru
Имидж - Стоматология Псков © 2012-2019. Все права защищены. Официальный сайт. Политика конфиденциальности