Статьи

Определение и этапы профессиональной гигиены полости рта

Целью профессиональной гигиены полости рта является профилактика и лечение заболеваний твердых тканей зубов и слизистой оболочки полости рта. Под термином «профессиональная гигиена полости рта» понимается тщательное удаление мягких и твердых зубных отложений со всех поверхностей зубов и последующая обработка зубов и десен профилактическими средствами.

Герметики защищающие зубы от кариеса

Наиболее частой локализацией кариеса являются фиссуры, ямки и углубления жевательных (окклюзионных) поверхностей зубов, которые плохо очищаются щеткой. В результате в них накапливаются остатки пищи, а следовательно, происходит интенсивный рост микроорганизмов, что, в конечном итоге, приводит к развитию кариеса.

Агрессивные факторы воздействующие на зуб

Перепады температуры, возникающие при употреблении друг за другом очень горячей и очень холодной пищи, приводят к растрескиванию эмали. Разгрызание орехов, открывание бутылок зубами служит причиной появления ее сколов. Обнажается дентин, менее устойчивый к воздействию химически агрессивных факторов - кислот, попадающих в рот с пищей, выделяемых бактериями в процессе их жизнедеятельности. В состав зубов входят соли кальция (фосфаты и карбонаты). Кислота действует на них, переводя в растворимое состояние, вымывает. Зубы разрушаются, развивается кариес.

Детская стоматология. Памятка для родителей

В статье рассмотрены плюсы профессиональных стоматологов. Детская стоматология стала таким же полноправным разделом, как и все другие – хирургическая, эстетическая, терапевтическая и так далее.

Наши сотрудники подходят к своей работе с высокой ответственностью и предложат Вам все возможные варианты лечения или протезирования зубов.
г. Псков, ул. М. Горького, д. 14/6
dental_im@mail.ru
Имидж - Стоматология Псков © 2012-2019. Все права защищены. Официальный сайт. Политика конфиденциальности